• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9 строение 32

“Сколько стоит идея”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2155 дней назад
2 июня 2018, начало в 20:30
Москва
ул. Крымский Вал, 9 строение 32

Дискуссия к "Всему есть цена"

Деньги превращают произведения искусства в события. Сакраментальное «И я так могу» — часто комментарий не столько эстетического, сколько материалистического рода: я так могу, но мне столько за это не заплатят. Картина, скульптура, инсталляция — все они становятся куда более острым поводом для разговора, когда обретают финансовый эквивалент. Вкус не подвержен объективным измерениям — зато талант и величие меряются деньгами. Деньги, впрочем, есть у немногих — вот и выходит, что иерархию искусства определяют те же люди, которых одни обвиняют в эксплуатации рабочего класса, а другие — в мировом заговоре. 

Фильм «Цена всего» объясняет, как власть и рынок работают там, где, казалось бы, должна царить свобода творчества — но, как и всякое хорошее произведение искусства, ставит больше вопросов, чем дает ответов. Некоторые из них редактор отдела спецкоров «Медузы» Александр Горбачев после показа обсудит с людьми, которые имеют к рынку искусства самое непосредственное отношение: покупают, продают или определяют цену того, что мы видим в музеях и галереях.

УЧАСТНИКИ:
Ирина Степанова, генеральный директор Sotheby’s в России
Александр Шаров — российский галерист и бизнесмен, основатель и владелец галереи современного искусства 11.12 GALLERY
Ксения Подойницына – основатель InArt.ru, аналитического сайта и базы данных российского рынка современного искусства; Директор и совладелец галереи современного искусства "Галерея 21"
Сергей Гущин — основатель и владелец московской галереи современного искусства Fragment
Модератор — Александр Горбачев, редактор отдела спецкоров «Медузы».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше